Diferencia entre revisiones de «Santuario del Conocimiento»
Ir a la navegación.
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Shrine of Knowledge.png - Coins are doubled and also produces a forge point when motivated; <br>can be plundered when...") |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 3 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Shrine of Knowledge.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Shrine of Knowledge.png|link=]] | ||
- | - Las monedas son suplicadas y también producen un forge point cuando es motivado; <br>puede ser saqueado cuando no está motivado<br> | ||
- | - Se necesita Kit de Renovación para mejorar el edificio<br> | ||
- | - Felicidad/Mejora de Gran Edificio influencian la producción de monedas | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tamaño:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introducido con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento de Pascua]] 2014 | ||
|} | |} | ||
Línea 29: | Línea 25: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Edad | ||
! [[File:icon_population.png]] | ! [[File:icon_population.png|link=]] | ||
! [[File:icon_coins.png]] <br> | ! [[File:icon_coins.png|link=]] <br> por día | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Edad de Bronce | ||
| 1 | | 1 | ||
| 350 | | 350 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Edad de Hierro | ||
| 3 | | 3 | ||
| 600 | | 600 | ||
| 32 | | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | AEM/PrEM | ||
| 4 | | 4 | ||
| 1,000 | | 1,000 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | PEM | ||
| 6 | | 6 | ||
| 1,400 | | 1,400 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | BEM/FEM | ||
| 8 | | 8 | ||
| 1,850 | | 1,850 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Edad Colonial | ||
| 10 | | 10 | ||
| 2,820 | | 2,820 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Edad Industrial | ||
| 13 | | 13 | ||
| 3,510 | | 3,510 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Edad del Progreso | ||
| 15 | | 15 | ||
| 4,260 | | 4,260 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Edad Moderna | ||
| 18 | | 18 | ||
| 5,300 | | 5,300 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Edad PostModerna | ||
| 20 | | 20 | ||
| 6,670 | | 6,670 | ||
| 3,200 | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Edad Contemporánea | ||
| 23 | | 23 | ||
| 8,680 | | 8,680 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Era del Mañana | ||
| 26 | | 26 | ||
| 10,050 | | 10,050 | ||
| 8,000 | | 8,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | El Futuro | ||
| 29 | | 29 | ||
| 11,520 | | 11,520 | ||
| 12,800 | | 12,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 33 | | 33 | ||
| 13,090 | | 13,090 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|- | |||
|} | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceánico | ||
| 36 | |||
| 14,760 | |||
| 24,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| 39 | |||
| 16,530 | |||
| 32,000 | |||
|} |
Revisión actual - 04:11 12 oct 2018
- Las monedas son suplicadas y también producen un forge point cuando es motivado; | |
Propiedades | |
Tipo: | Edificio Residencial |
Tamaño: | 2x2 |
Introducido con: | Evento de Pascua 2014 |
Edad | por día |
||
---|---|---|---|
Edad de Bronce | 1 | 350 | 20 |
Edad de Hierro | 3 | 600 | 32 |
AEM/PrEM | 4 | 1,000 | 80 |
PEM | 6 | 1,400 | 160 |
BEM/FEM | 8 | 1,850 | 240 |
Edad Colonial | 10 | 2,820 | 400 |
Edad Industrial | 13 | 3,510 | 800 |
Edad del Progreso | 15 | 4,260 | 1,200 |
Edad Moderna | 18 | 5,300 | 2,000 |
Edad PostModerna | 20 | 6,670 | 3,200 |
Edad Contemporánea | 23 | 8,680 | 4,800 |
Era del Mañana | 26 | 10,050 | 8,000 |
El Futuro | 29 | 11,520 | 12,800 |
Futuro Ártico | 33 | 13,090 | 19,200 |
Futuro Oceánico | 36 | 14,760 | 24,000 |
Futuro Virtual | 39 | 16,530 | 32,000 |