Diferencia entre revisiones de «Pozo de los Deseos»
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Wishing Well.png <br> - Will upgrade to the your current era automatically<br> - Cannot be motivated or plundered<br> -...") |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 9 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| | __TOC__<br> | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Wishing Well.png]] | ===Pozo de los Deseos=== | ||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Wishing Well.png|link=]] | |||
<br> | <br> | ||
- | - Se actualizará a su edad actual de forma automática<br> | ||
- | - No puede ser motivado ni saqueado<br> | ||
- | - No es influenciado por la Felicidad/Mejora de Gran Edificio<br> | ||
- Requiere Kit de Reducción del Pozo de los Deseos [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] para compactarse al Pocito de los Deseos | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio de Producción al Azar | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tamaño:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introducido con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento de Pascua]] 2013 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! style="text-align: center;" | Edad | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px|link=]]* | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Small_fp.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px|link=]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Edad de Bronce | |||
| style="text-align: center;" | 450 | |||
| style="text-align: center;" | 450 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Edad de Hierro | |||
| style="text-align: center;" | 1,080 | |||
| style="text-align: center;" | 1,080 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | AEM/PrEM | |||
| style="text-align: center;" | 1,800 | |||
| style="text-align: center;" | 1,800 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | PEM | |||
| style="text-align: center;" | 2,520 | |||
| style="text-align: center;" | 2,520 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | BEM/FEM | |||
| style="text-align: center;" | 3,330 | |||
| style="text-align: center;" | 3,330 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Edad Colonial | |||
| style="text-align: center;" | 5,060 | |||
| style="text-align: center;" | 5,130 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Edad Industrial | |||
| style="text-align: center;" | 6,320 | |||
| style="text-align: center;" | 6,220 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Edad del Progreso | |||
| style="text-align: center;" | 7,670 | |||
| style="text-align: center;" | 7,760 | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 65 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Edad Moderna | |||
| style="text-align: center;" | 9,540 | |||
| style="text-align: center;" | 9,560 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 90 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Edad PostModerna | |||
| style="text-align: center;" | 12,000 | |||
| style="text-align: center;" | 11,000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 120 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Edad Contemporánea | |||
| style="text-align: center;" | 15,620 | |||
| style="text-align: center;" | 12,500 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 160 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | El Mañana | |||
| style="text-align: center;" | 18,090 | |||
| style="text-align: center;" | 14,000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 205 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | El Futuro | |||
| style="text-align: center;" | 21,100 | |||
| style="text-align: center;" | 16,300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 240 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | |||
| style="text-align: center;" | 24,500 | |||
| style="text-align: center;" | 18,700 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 280 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceánico | |||
| style="text-align: center;" | 28,200 | |||
| style="text-align: center;" | 20,900 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 330 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="text-align: center;" | 32,200 | |||
| style="text-align: center;" | 23,300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (El Futuro) | |||
| style="text-align: center;" | 370 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|} | |||
<br> | |||
''*Produce 10 bienes al azar de la edad de la ciudad. A partir de la Edad Moderna, produce bienes sin refinar de la edad respectiva (por ejemplo, un Pozo de los Deseos de la Edad Moderna entregará 20 bienes de la Edad Colonial)'' | |||
<br><br>[[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|center|link=]]<br> | |||
===Pocito de los Deseos=== | |||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:L_SS_AllAge_EasterBonus1Small_750px.png|400px|link=]] | |||
<br> | |||
- Se actualizará a su edad actual de forma automática<br> | |||
- No puede ser motivado ni saqueado<br> | |||
- No es influenciado por la Felicidad/Mejora de Gran Edificio<br> | |||
- Requiere Kit de Reducción del Pozo de los Deseos [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] para compactarse al Pocito de los Deseos | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | |||
| style="width: 70%;"| Edificio de Producción al Azar | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Tamaño:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Introducido con:''' | |||
| style="width: 70%;"| Evento [[Copa de Fútbol FoE]] 2018, vía el [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] Kit de Reducción del Pozo de los Deseos | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | Edad | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px|link=]]* | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[File:Small_fp.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | | ! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Edad de Bronce | ||
| style="text-align: center;" | 450 | | style="text-align: center;" | 450 | ||
| style="text-align: center;" | 450 | | style="text-align: center;" | 450 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Edad de Hierro | ||
| style="text-align: center;" | 1,080 | | style="text-align: center;" | 1,080 | ||
| style="text-align: center;" | 1,080 | | style="text-align: center;" | 1,080 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 3 | | style="text-align: center;" | 3 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | AEM/PrEM | ||
| style="text-align: center;" | 1,800 | | style="text-align: center;" | 1,800 | ||
| style="text-align: center;" | 1,800 | | style="text-align: center;" | 1,800 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 5 | | style="text-align: center;" | 5 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | PEM | ||
| style="text-align: center;" | 2,520 | | style="text-align: center;" | 2,520 | ||
| style="text-align: center;" | 2,520 | | style="text-align: center;" | 2,520 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | BEM/FEM | ||
| style="text-align: center;" | 3,330 | | style="text-align: center;" | 3,330 | ||
| style="text-align: center;" | 3,330 | | style="text-align: center;" | 3,330 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 19 | | style="text-align: center;" | 19 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Edad Colonial | ||
| style="text-align: center;" | 5,060 | | style="text-align: center;" | 5,060 | ||
| style="text-align: center;" | 5,130 | | style="text-align: center;" | 5,130 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 31 | | style="text-align: center;" | 31 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Edad Industrial | ||
| style="text-align: center;" | 6,320 | | style="text-align: center;" | 6,320 | ||
| style="text-align: center;" | 6,220 | | style="text-align: center;" | 6,220 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 49 | | style="text-align: center;" | 49 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Edad del Progreso | ||
| style="text-align: center;" | 7,670 | | style="text-align: center;" | 7,670 | ||
| style="text-align: center;" | 7,760 | | style="text-align: center;" | 7,760 | ||
| style="text-align: center;" | 10 | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| style="text-align: center;" | 65 | | style="text-align: center;" | 65 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Edad Moderna | ||
| style="text-align: center;" | 9,540 | | style="text-align: center;" | 9,540 | ||
| style="text-align: center;" | 9,560 | | style="text-align: center;" | 9,560 | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 20 | ||
| style="text-align: center;" | 90 | | style="text-align: center;" | 90 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Edad PostModerna | ||
| style="text-align: center;" | 12,000 | | style="text-align: center;" | 12,000 | ||
| style="text-align: center;" | 11,000 | | style="text-align: center;" | 11,000 | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 20 | ||
| style="text-align: center;" | 120 | | style="text-align: center;" | 120 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Edad Contemporánea | ||
| style="text-align: center;" | 15,620 | | style="text-align: center;" | 15,620 | ||
| style="text-align: center;" | 12,500 | | style="text-align: center;" | 12,500 | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 20 | ||
| style="text-align: center;" | 160 | | style="text-align: center;" | 160 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | El Mañana | |||
| style="text-align: center;" | 18,090 | |||
| style="text-align: center;" | 14,000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 205 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | El Futuro | |||
| style="text-align: center;" | 21,100 | |||
| style="text-align: center;" | 16,300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | 240 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color: | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 24,500 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 18,700 | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 20 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 280 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceánico | |||
| style="color:white; background-color:# | | style="text-align: center;" | 28,200 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 20,900 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 20 | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 330 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| style="color:black; background-color:# | | style="text-align: center;" | 32,200 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 23,300 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 20 (El Futuro) | ||
| style="text-align: center;" | 20 | | style="text-align: center;" | 370 | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|} | |} | ||
<br> | |||
''*Produce 10 bienes al azar de la edad de la ciudad. A partir de la Edad Moderna, produce bienes sin refinar de la edad respectiva (por ejemplo, un Pozo de los Deseos de la Edad Moderna entregará 20 bienes de la Edad Colonial)'' | |||
<br><br>[[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|center|link=]]<br> |
Revisión actual - 05:43 12 oct 2018
Pozo de los Deseos
| |
Propiedades | |
Tipo: | Edificio de Producción al Azar |
Tamaño: | 3x3 |
Introducido con: | Evento de Pascua 2013 |
Edad | * | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Edad de Bronce | 450 | 450 | 10 | 2 | 2 | 50 | 360 |
Edad de Hierro | 1,080 | 1,080 | 10 | 3 | 2 | 50 | 360 |
AEM/PrEM | 1,800 | 1,800 | 10 | 5 | 2 | 50 | 360 |
PEM | 2,520 | 2,520 | 10 | 10 | 2 | 50 | 360 |
BEM/FEM | 3,330 | 3,330 | 10 | 19 | 2 | 50 | 360 |
Edad Colonial | 5,060 | 5,130 | 10 | 31 | 2 | 50 | 360 |
Edad Industrial | 6,320 | 6,220 | 10 | 49 | 2 | 50 | 360 |
Edad del Progreso | 7,670 | 7,760 | 10 | 65 | 2 | 50 | 360 |
Edad Moderna | 9,540 | 9,560 | 20 | 90 | 2 | 50 | 360 |
Edad PostModerna | 12,000 | 11,000 | 20 | 120 | 2 | 50 | 360 |
Edad Contemporánea | 15,620 | 12,500 | 20 | 160 | 2 | 50 | 360 |
El Mañana | 18,090 | 14,000 | 20 | 205 | 2 | 50 | 360 |
El Futuro | 21,100 | 16,300 | 20 | 240 | 2 | 50 | 360 |
Futuro Ártico | 24,500 | 18,700 | 20 | 280 | 2 | 50 | 360 |
Futuro Oceánico | 28,200 | 20,900 | 20 | 330 | 2 | 50 | 360 |
Futuro Virtual | 32,200 | 23,300 | 20 (El Futuro) | 370 | 2 | 50 | 360 |
*Produce 10 bienes al azar de la edad de la ciudad. A partir de la Edad Moderna, produce bienes sin refinar de la edad respectiva (por ejemplo, un Pozo de los Deseos de la Edad Moderna entregará 20 bienes de la Edad Colonial)
Pocito de los Deseos
| |
Propiedades | |
Tipo: | Edificio de Producción al Azar |
Tamaño: | 3x2 |
Introducido con: | Evento Copa de Fútbol FoE 2018, vía el Kit de Reducción del Pozo de los Deseos |
Edad | * | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Edad de Bronce | 450 | 450 | 10 | 2 | 2 | 50 | 360 |
Edad de Hierro | 1,080 | 1,080 | 10 | 3 | 2 | 50 | 360 |
AEM/PrEM | 1,800 | 1,800 | 10 | 5 | 2 | 50 | 360 |
PEM | 2,520 | 2,520 | 10 | 10 | 2 | 50 | 360 |
BEM/FEM | 3,330 | 3,330 | 10 | 19 | 2 | 50 | 360 |
Edad Colonial | 5,060 | 5,130 | 10 | 31 | 2 | 50 | 360 |
Edad Industrial | 6,320 | 6,220 | 10 | 49 | 2 | 50 | 360 |
Edad del Progreso | 7,670 | 7,760 | 10 | 65 | 2 | 50 | 360 |
Edad Moderna | 9,540 | 9,560 | 20 | 90 | 2 | 50 | 360 |
Edad PostModerna | 12,000 | 11,000 | 20 | 120 | 2 | 50 | 360 |
Edad Contemporánea | 15,620 | 12,500 | 20 | 160 | 2 | 50 | 360 |
El Mañana | 18,090 | 14,000 | 20 | 205 | 2 | 50 | 360 |
El Futuro | 21,100 | 16,300 | 20 | 240 | 2 | 50 | 360 |
Futuro Ártico | 24,500 | 18,700 | 20 | 280 | 2 | 50 | 360 |
Futuro Oceánico | 28,200 | 20,900 | 20 | 330 | 2 | 50 | 360 |
Futuro Virtual | 32,200 | 23,300 | 20 (El Futuro) | 370 | 2 | 50 | 360 |
*Produce 10 bienes al azar de la edad de la ciudad. A partir de la Edad Moderna, produce bienes sin refinar de la edad respectiva (por ejemplo, un Pozo de los Deseos de la Edad Moderna entregará 20 bienes de la Edad Colonial)