Diferencia entre revisiones de «Guarida del Tigre»
Ir a la navegación.
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Tigers' Den.png - Happiness is doubled while polished<br> - Renovation Kit needed to upgrade building |- | style="colo...") |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 5 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Tigers' Den.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Tigers' Den.png|link=]] | ||
- | - La felicidad es duplicada cuando es embellecido<br> | ||
- | - Se necesita Kit de Renovación para mejorar el edificio | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Estructura Defensiva | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tamaño:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introducido con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento de Verano (ES, MX) / Evento del Casino (AR)]] 2014 | ||
|} | |} | ||
Línea 24: | Línea 24: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Edad | ||
! [[File:Icon_defense.png]] | ! [[File:Icon_defense.png|link=]] | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Edad de Bronce | ||
| 5% | | 5% | ||
| 360 | | 360 | ||
| 45 | | 45 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Edad de Hierro | ||
| 5% | | 5% | ||
| 560 | | 560 | ||
| 72 | | 72 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | AEM/PrEM | ||
| 5% | | 5% | ||
| 600 | | 600 | ||
| 180 | | 180 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | PEM | ||
| 5% | | 5% | ||
| 670 | | 670 | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | BEM/FEM | ||
| 5% | | 5% | ||
| 750 | | 750 | ||
| 540 | | 540 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Edad Colonial | ||
| 5% | | 5% | ||
| 880 | | 880 | ||
| 900 | | 900 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Edad Industrial | ||
| 5% | | 5% | ||
| 990 | | 990 | ||
| 1,800 | | 1,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Edad del Progreso | ||
| 5% | | 5% | ||
| 1,080 | | 1,080 | ||
| 2,700 | | 2,700 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Edad Moderna | ||
| 5% | | 5% | ||
| 1,160 | | 1,160 | ||
| 4,500 | | 4,500 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Edad PostModerna | ||
| 5% | | 5% | ||
| 1,210 | | 1,210 | ||
| 7,200 | | 7,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Edad Contemporánea | ||
| 5% | | 5% | ||
| 1,410 | | 1,410 | ||
| 10,800 | | 10,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Era del Mañana | ||
| 5% | | 5% | ||
| 1,710 | | 1,710 | ||
| 18,000 | | 18,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | El Futuro | ||
| 5% | | 5% | ||
| 2,040 | | 2,040 | ||
| 28,800 | | 28,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 5% | | 5% | ||
| 2,380 | | 2,380 | ||
| 43,200 | | 43,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceánico | |||
| 5% | |||
| 2,750 | |||
| 54,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| 5% | |||
| 3,280 | |||
| 72,000 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
[[File:Icon_defense.png]] '' | [[File:Icon_defense.png|link=]] ''Cada uno aumenta la mejora de defensa solo para el ejército defensor en el PvP (batallas de vecindario).'' |
Revisión actual - 05:13 12 oct 2018
- La felicidad es duplicada cuando es embellecido | |
Propiedades | |
Tipo: | Estructura Defensiva |
Tamaño: | 3x3 |
Introducido con: | Evento de Verano (ES, MX) / Evento del Casino (AR) 2014 |
output |
Edad | |||
---|---|---|---|
Edad de Bronce | 5% | 360 | 45 |
Edad de Hierro | 5% | 560 | 72 |
AEM/PrEM | 5% | 600 | 180 |
PEM | 5% | 670 | 360 |
BEM/FEM | 5% | 750 | 540 |
Edad Colonial | 5% | 880 | 900 |
Edad Industrial | 5% | 990 | 1,800 |
Edad del Progreso | 5% | 1,080 | 2,700 |
Edad Moderna | 5% | 1,160 | 4,500 |
Edad PostModerna | 5% | 1,210 | 7,200 |
Edad Contemporánea | 5% | 1,410 | 10,800 |
Era del Mañana | 5% | 1,710 | 18,000 |
El Futuro | 5% | 2,040 | 28,800 |
Futuro Ártico | 5% | 2,380 | 43,200 |
Futuro Oceánico | 5% | 2,750 | 54,000 |
Futuro Virtual | 5% | 3,280 | 72,000 |
Cada uno aumenta la mejora de defensa solo para el ejército defensor en el PvP (batallas de vecindario).