Diferencia entre revisiones de «Era Industrial Unidades»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edad | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_howitzer.jpg<br />[[Obús]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidades Pesadas | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1150 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +14 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Bombardear|Bombardear]] | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rifleman.jpg<br />[[Fusilero]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidades a Distancia | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1380 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 38 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 25 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +9 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_jaeger.jpg<br />[[Cazador]] | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidades Livianas | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1040 | ||
| | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 37 | ||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Escondite|Escondite]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_lancer.jpg<br />[[Picador]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidades rápidas | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 920 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_breech_loader.jpg<br />[[Cargador de recámara]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Artillería | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1270 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +9 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Atrincherado|Atrincherado]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_brave_warrior.jpg<br />[[Guerrero valiente]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidades Livianas | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 900 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#La última batalla|La última batalla]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_mounted_brave.jpg<br />[[Caballería valiente]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidades a Distancia | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 680 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 4 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +8<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +6 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +8 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/last_stand.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#La última batalla|La última batalla]] | |||
|- style="background-color:##561918;border-color:##ffafaf;color:##ffafaf;" | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_IndustrialAge_champion.jpg<br />[[Campeón]] | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidades rápidas | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 2300 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +15 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Caballería|Caballería]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Llamada del deber.|Llamada del deber.]] | |||
|} |
Revisión del 11:05 12 ene 2021
Edad | Tipo | Bonificación |
Bonificación |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Obús |
Era Industrial | Unidades Pesadas |
1150 | 35 | 35 | 6 | 10 | +15 | +15 +14 |
Bombardear |
Fusilero |
Era Industrial | Unidades a Distancia |
1380 | 38 | 25 | 8 | 12 | +15 +9 |
+15 | |
Cazador |
Era Industrial | Unidades Livianas |
1040 | 28 | 37 | 6 | 16 | +15 | +15 +10 +14 |
Escondite |
Picador |
Era Industrial | Unidades rápidas |
920 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | |
Cargador de recámara |
Era Industrial | Artillería |
1270 | 18 | 9 | 15 | 8 | +15 +9 |
+15 | Atrincherado |
Guerrero valiente |
Era Industrial | Unidades Livianas |
900 | 20 | 24 | 1 | 16 | +8 | +8 +6 |
La última batalla |
Caballería valiente |
Era Industrial | Unidades a Distancia |
680 | 16 | 14 | 4 | 22 | +8 +6 |
+8 | La última batalla |
Campeón |
Era Industrial | Unidades rápidas |
2300 | 40 | 40 | 1 | 24 | +15 | +15 | Caballería Llamada del deber. |