Diferencia entre revisiones de «Edad de Bronce Unidades»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edad | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_clubman.jpg<br />[[Bárbaro valiente]] | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidades Livianas | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 40 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 3 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 3 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +2 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +2 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_javeliner.jpg<br />[[Lancero]] | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidades Livianas | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 90 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 14 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +3 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +2<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +3 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_slinger.jpg<br />[[Hondero]] | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidades a Distancia | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 120 | ||
| | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 6 | ||
}} | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 3 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 5 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +1 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_horseman.jpg<br />[[Jinete]] | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidades rápidas | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 80 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 5 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_hoplite.jpg<br />[[Guerrero]] | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidades Pesadas | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 11 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +2 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_palintona.jpg<br />[[Petrobolos]] | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Artillería | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 2 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +3<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +1 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##503d09;border-color:##d5b945;color:##ffe783;" | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_BronzeAge_champion.jpg<br />[[Campeón]] | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | Edad de Bronce | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidades rápidas | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 200 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 5 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +3 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Caballería|Caballería]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Llamada del deber.|Llamada del deber.]] | |||
|} |
Revisión del 11:05 12 ene 2021
Edad | Tipo | Bonificación |
Bonificación |
Habilidades | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bárbaro valiente |
Edad de Bronce | Unidades Livianas |
40 | 3 | 3 | 1 | 14 | +2 | +2 | |
Lancero |
Edad de Bronce | Unidades Livianas |
90 | 7 | 7 | 1 | 14 | +3 | +3 +2 +3 |
|
Hondero |
Edad de Bronce | Unidades a Distancia |
120 | 6 | 3 | 5 | 12 | +3 +1 |
+3 | |
Jinete |
Edad de Bronce | Unidades rápidas |
80 | 8 | 5 | 1 | 22 | +3 | +3 | |
Guerrero |
Edad de Bronce | Unidades Pesadas |
100 | 6 | 10 | 1 | 11 | +3 | +3 +2 |
|
Petrobolos |
Edad de Bronce | Artillería |
110 | 3 | 2 | 12 | 6 | +3 +1 |
+3 | |
Campeón |
Edad de Bronce | Unidades rápidas |
200 | 8 | 5 | 1 | 22 | +3 | +3 | Caballería Llamada del deber. |