Diferencia entre revisiones de «Edificios ulturales»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 191: | Línea 191: | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_SS_ArcticFuture_Culture3.png|200px|link=]]<br />Torre de Comunicaciones||[[File:icon_coins.png|link=]] 535,000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 357,000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 09:00:00<br />[[File:Road_Double.png|link=]] Calle de dos vías||[[File:icon_happiness.png|link=]] 5,800||[[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 290 | |[[File:A_SS_ArcticFuture_Culture3.png|200px|link=]]<br />Torre de Comunicaciones||[[File:icon_coins.png|link=]] 535,000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 357,000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 09:00:00<br />[[File:Road_Double.png|link=]] Calle de dos vías||[[File:icon_happiness.png|link=]] 5,800||[[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 290 | ||
|- | |||
|[[File:A_SS_ArcticFuture_Culture4.png|200px|link=]]<br />Zoo vertical||[[File:icon_coins.png|link=]] 135,000<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 717,000<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 0||[[File:icon_size.png|link=]] 6x3<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 08:00:00<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Camino||[[File:icon_happiness.png|link=]] 6,140||[[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 341 | |||
|- | |||
|[[File:A_SS_ArcticFuture_Culture5.png|200px|link=]]<br />Laguna Azul||[[File:icon_coins.png|link=]] 0<br />[[File:icon_supplies.png|link=]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png|link=]] 750||[[File:icon_size.png|link=]] 5x5<br />[[File:icon_clock.png|link=]] 00:00:20<br />[[File:Road_Single.png|link=]] Camino||[[File:icon_happiness.png|link=]] 11,940||[[File:Icon happy-per-field.png|link=]] 478 | |||
|} | |} |
Revisión del 20:59 15 ene 2017
Edad de Bronce | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
---|---|---|---|---|
![]() Escuela |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Taberna |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Teatro |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Círculo de piedra |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad de Hierro | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Arco del Triunfo |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Anfiteatro |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Baños públicos |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Alta/Principios Edad Media | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Horca |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Mercado |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Picota |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Posada |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Plena Edad Media | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Iglesia |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Consultorio |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Imprenta |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Baja/Finales Edad Media | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Biblioteca |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Palacio |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Academia |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Cartógrafo |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad Colonial | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Empresa comercial |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Circo rodante |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Vendedor de productos exóticos |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Barbería |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad Industrial | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Cantina |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Comisaría |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Estación de bombeo de agua |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Museo de Historia Natural |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad del Progreso | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Empresa editorial |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Central eléctrica |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Parque municipal |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Zepelín |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Entrada del subte |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad Moderna | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Parque de diversiones |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Autocine |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Restaurante americano |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Pista de patinaje sobre ruedas |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad PostModerna | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Festival de Música |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Zoológico |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Pileta Pública |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Campo de Golf |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Edad Contemporánea | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Centro comercial |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Jardín Zen |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Mercado flotante |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Casino |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Era del Mañana | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Estadio de Hologramas |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Club de la Torre |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Nexo de Vigilancia |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Feria de Vehículos conceptuales |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
El Futuro | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Eco Parque |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Dirigible de Algas |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Sala de Conciertos |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Estación Meteorológica |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
Futuro Ártico | Costes | Requerimientos | Felicidad | Por Cuadrado |
![]() Parque de holovacaciones |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Transporte Rápido Personal |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Torre de Comunicaciones |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Zoo vertical |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() Laguna Azul |
![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |