Diferencia entre revisiones de «Edad Contemporánea Unidades»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Edad | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tipo | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonificación | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Habilidades | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ContemporaryEra_champion.jpg<br />[[Campeón]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Edad Contemporánea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidades Pesadas | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10000 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 125 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +30 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Caballería|Caballería]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Llamada del deber.|Llamada del deber.]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_strike_team.jpg<br />[[Equipo de ataque]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Edad Contemporánea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Unidades Livianas | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4680 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 9 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +20<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rapid_deployment.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Respuesta rápida|Respuesta rápida]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Escondite|Escondite]] | ||
| | |- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_aa_vehicle.jpg<br />[[Vehículo antiaéreo]] | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Edad Contemporánea | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Unidades a Distancia | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 4160 | ||
| | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | ||
}} | | style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 80 | ||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#¡Contacto!|¡Contacto!]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_attack_helicopter.jpg<br />[[Helicóptero de ataque]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Edad Contemporánea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Unidades rápidas | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5720 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 100 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Volando|Volando]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_assault_tank.jpg<br />[[Tanque de asalto]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Edad Contemporánea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Unidades Pesadas | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 5200 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 105 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 90 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +20 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reactive_armor.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Armadura Reactiva|Armadura Reactiva]] | |||
|- style="background-color:##c1522e;border-color:##ff8946;color:##ffd6cb;" | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_missile_artillery.jpg<br />[[Artillería de misiles]] | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | Edad Contemporánea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Artillería | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 6240 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 50 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 70 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +10 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/mirv.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#MIRV|MIRV]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/one_shot.png}}<br />[[Habilidades_de_Unidad#Un Tiro|Un Tiro]] | |||
|} |
Revisión del 11:05 12 ene 2021
Edad | Tipo | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Bonificación |
![]() Bonificación |
Habilidades | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Campeón |
Edad Contemporánea | ![]() Unidades Pesadas |
10000 | 105 | 125 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Caballería ![]() Llamada del deber. |
![]() Equipo de ataque |
Edad Contemporánea | ![]() Unidades Livianas |
4680 | 100 | 80 | 9 | 18 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Respuesta rápida ![]() Escondite |
![]() Vehículo antiaéreo |
Edad Contemporánea | ![]() Unidades a Distancia |
4160 | 90 | 80 | 10 | 24 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() ¡Contacto! |
![]() Helicóptero de ataque |
Edad Contemporánea | ![]() Unidades rápidas |
5720 | 120 | 100 | 10 | 28 | ![]() |
![]() |
![]() Volando |
![]() Tanque de asalto |
Edad Contemporánea | ![]() Unidades Pesadas |
5200 | 105 | 90 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Armadura Reactiva |
![]() Artillería de misiles |
Edad Contemporánea | ![]() Artillería |
6240 | 50 | 70 | 18 | 16 | ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() MIRV ![]() Un Tiro |