Diferencia entre revisiones de «Campeón»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 210: | Línea 210: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +200<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +250<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +100 | ||
|- | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|50px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_50x50/armyuniticons_50x50_SpaceAgeAsteroidBelt_champion.jpg}}<br />Era Espacial Cinturón de Asteroides | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} Unidades Pesadas | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 21.000 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 600 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 900 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 2 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | 20 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +150 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +300<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +350<br />{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +150 | |||
|} | |} |
Revisión del 10:42 23 abr 2020
![]() | |
Propiedades | |
Se entrena en: | ![]() |
Costes de Entrenamiento: | ![]() |
Tiempo de Entrenamiento: | ![]() ![]() |
Tiempo de Recuperación: | ![]() |
Habilidades | |
![]() Caballería |
Gana bono de ataque y defensa cuando es la única unidad montada en tu ejército. |
![]() Llamada del deber. |
Cuando esta unidad muere, todas las unidades amistosas reciben bonificaciones de ataque y defensa. Solo se aplica una vez. |
Edad | Tipo | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Bonificación |
![]() Bonificación |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Edad de Bronce |
![]() |
200 | 8 | 5 | 1 | 22 | ![]() |
![]() |
![]() Edad de Hierro |
![]() |
300 | 9 | 8 | 1 | 22 | ![]() |
![]() |
![]() Alta Edad Media |
![]() |
450 | 12 | 13 | 1 | 22 | ![]() |
![]() |
![]() Plena Edad Media |
![]() |
700 | 19 | 17 | 1 | 24 | ![]() |
![]() |
![]() Baja Edad Media |
![]() |
1.000 | 25 | 25 | 1 | 24 | ![]() |
![]() |
![]() Edad Colonial |
![]() |
1.500 | 28 | 40 | 1 | 24 | ![]() |
![]() |
![]() Era Industrial |
![]() |
2.300 | 40 | 40 | 1 | 24 | ![]() |
![]() |
![]() Era del Progreso |
![]() |
3.400 | 45 | 50 | 9 | 26 | ![]() |
![]() ![]() |
![]() Edad Moderna |
![]() |
5.200 | 60 | 60 | 9 | 24 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Edad Postmoderna |
![]() |
8.000 | 75 | 65 | 10 | 28 | ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Edad Contemporánea |
![]() |
10.000 | 105 | 125 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() Era del Mañana |
![]() |
12.000 | 140 | 130 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Era del Futuro |
![]() |
14.000 | 160 | 145 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Futuro Ártico |
![]() |
15.000 | 180 | 160 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Futuro Oceánico |
![]() |
16.000 | 190 | 160 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Futuro Virtual |
![]() |
17.000 | 240 | 210 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Era espacial marciana |
![]() |
20.000 | 400 | 600 | 10 | 22 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |
![]() Era Espacial Cinturón de Asteroides |
![]() |
21.000 | 600 | 900 | 2 | 20 | ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() |