Diferencia entre revisiones de «Nvl. 1 - Vendedor de Máscaras de la Piazza»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 57: | Línea 57: | ||
{| style="margin: auto;" | {| style="margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center" rowspan="3" | Edad | |||
! style="text-align: center;" colspan="1" | Proporciona | ! style="text-align: center;" colspan="1" | Proporciona | ||
! style="text-align: center;" colspan=" | ! style="text-align: center;" colspan="5" | Producción | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ! style="text-align: center;" rowspan="2" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/medals.png}} | |||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age.png}} | ||
Línea 66: | Línea 68: | ||
! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points.png}} | ! style="text-align: center;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points.png}} | ||
|- | |- | ||
! style="text-align: center;" | [[ProductionTime::1d]] | |||
! style="text-align: center;" | 1 x {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ! style="text-align: center;" | 1 x {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ||
! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ! style="text-align: center;" | 2 x {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ||
Línea 71: | Línea 74: | ||
! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ! style="text-align: center;" | 4 x {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/piazza.png}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:right;" | 40 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:center;" | Edad de Bronce | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 40 | ||
| style="text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | ||
| style="text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 3 | ||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#503d09;border-color:#d5b945;color:#ffe783;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:center;" | Edad de Hierro | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#521e09;border-color:#ff7772;color:#f4eea7;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:center;" | Alta Edad Media | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#324125;border-color:#77ad81;color:#cce2a2;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:center;" | Plena Edad Media | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#154040;border-color:#3bbaba;color:#9bf7f7;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:center;" | Baja Edad Media | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#46254a;border-color:#d178db;color:#f4c5f9;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:center;" | Edad Colonial | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:center;" | Era Industrial | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#561918;border-color:#ffafaf;color:#ffafaf;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:center;" | Era del Progreso | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#70490d;border-color:#ffb065;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:center;" | Edad Moderna | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 4 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#27426d;border-color:#65b4ff;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:center;" | Edad Postmoderna | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 5 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:center;" | Edad Contemporánea | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 6 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#c1522e;border-color:#ff8946;color:#ffd6cb;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:center;" | Era del Mañana | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 8 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#1e2126;border-color:#3d76c8;color:#b9b9b9;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:center;" | Era del Futuro | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 10 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#3d5f1b;border-color:#80ff00;color:#cce5ac;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:center;" | Futuro Ártico | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 12 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:center;" | Futuro Oceánico | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#19483c;border-color:#3fffe1;color:#cbfff3;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:center;" | Futuro Virtual | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 18 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#371a52;border-color:#bf77ff;color:#e1bfff;text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:center;" | Era espacial marciana | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 24 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 3 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)<br><!-- SMW code --> | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png}} Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)<br><div style="display:none"> | ||
[[Produces::24 {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/medals.png}}]] | |||
</div><!-- SMW code --> | |||
<span style="display:none"> | <span style="display:none"> | ||
<noinclude> | <noinclude> |
Revisión del 13:36 20 feb 2020
Propiedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edificio de producción aleatoria | ||||||||||||
Calle: | No se necesitan calles | ||||||||||||
Tamaño: | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 1x1La propiedad «Size» (como tipo de página) con el valor de entrada « 1x1» contiene caracteres inválidos o está incompleto, por lo que puede causar resultados inesperados durante una consulta o proceso de anotación.
| ||||||||||||
Set: | Set Piazza | ||||||||||||
Introducido con: | Eventos y Misiones Históricas | ||||||||||||
Valor de cambio del objeto: |
|
Edad | Proporciona | Producción | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1d | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | ||
Edad de Bronce | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Edad de Hierro | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Alta Edad Media | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Plena Edad Media | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Baja Edad Media | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Edad Colonial | 40 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Era Industrial | 40 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Era del Progreso | 40 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Edad Moderna | 40 | 4 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Edad Postmoderna | 40 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Edad Contemporánea | 40 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Era del Mañana | 40 | 8 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Era del Futuro | 40 | 10 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Futuro Ártico | 40 | 12 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Futuro Oceánico | 40 | 15 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Futuro Virtual | 40 | 18 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Era espacial marciana | 40 | 24 | 2 | 3 | 1 | 2 |
Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)