Diferencia entre revisiones de «Aldea Fiore - Nv. 10»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 296: | Línea 296: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.051 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.051 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 33 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Luna de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 27.420 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 16.004 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 576.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +30% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +34% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 275.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 30 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.318 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 9 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 33 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 33 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Solo se pueden producir bienes de tesorería estando en un gremio<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production-ecd40aa19.png}} Colección de monedas<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} Defensa para ejército atacante<br> | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Solo se pueden producir bienes de tesorería estando en un gremio<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production-ecd40aa19.png}} Colección de monedas<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/def_boost_attacker-dc9c5b559.png}} Defensa para ejército atacante<br> |
Revisión del 12:34 25 abr 2022
Propiedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edificios residenciales | ||||||||||||
Calle: | 1x1 | ||||||||||||
Tamaño: | 4x6 | ||||||||||||
Introducido con: | Eventos y Misiones Históricas | ||||||||||||
Valor de cambio del objeto: |
|
Edad | Proporciona | Producción | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | si es motivado | |||||||||
Edad de Bronce | 1.300 | 275 | 120 | +19% | +19% | 1.900 | 30 | 32 | 9 | 33 |
Edad de Hierro | 2.240 | 592 | 192 | +19% | +19% | 4.500 | 30 | 41 | 9 | 33 |
Alta Edad Media | 2.470 | 908 | 480 | +20% | +20% | 7.400 | 30 | 50 | 9 | 33 |
Plena Edad Media | 2.760 | 1.275 | 960 | +20% | +20% | 10.400 | 30 | 58 | 9 | 33 |
Baja Edad Media | 3.080 | 1.673 | 1.440 | +22% | +22% | 13.800 | 30 | 67 | 9 | 33 |
Edad Colonial | 3.620 | 2.111 | 2.400 | +22% | +22% | 21.000 | 30 | 81 | 9 | 33 |
Era Industrial | 4.080 | 2.581 | 4.800 | +22% | +24% | 26.100 | 30 | 112 | 9 | 33 |
Era del Progreso | 4.480 | 3.080 | 7.200 | +24% | +24% | 31.700 | 30 | 156 | 9 | 33 |
Edad Moderna | 4.790 | 3.611 | 12.000 | +24% | +26% | 39.400 | 30 | 223 | 9 | 33 |
Edad Postmoderna | 4.990 | 4.162 | 19.200 | +24% | +26% | 49.600 | 30 | 312 | 9 | 33 |
Edad Contemporánea | 5.800 | 4.743 | 28.800 | +26% | +28% | 64.600 | 30 | 446 | 9 | 33 |
Era del Mañana | 7.040 | 5.345 | 48.000 | +26% | +28% | 74.800 | 30 | 602 | 9 | 33 |
Era del Futuro | 8.440 | 5.977 | 76.800 | +26% | +30% | 85.700 | 30 | 736 | 9 | 33 |
Futuro Ártico | 9.830 | 6.630 | 115.200 | +28% | +30% | 97.400 | 30 | 892 | 9 | 33 |
Futuro Oceánico | 11.340 | 7.303 | 144.000 | +28% | +32% | 109.800 | 30 | 1.026 | 9 | 33 |
Futuro Virtual | 13.550 | 7.997 | 192.000 | +28% | +32% | 123.000 | 30 | 1.248 | 9 | 33 |
Era espacial marciana | 21.680 | 12.658 | 312.000 | +30% | +34% | 205.500 | 30 | 1.516 | 9 | 33 |
Era Espacial Cinturón de Asteroides | 23.560 | 13.750 | 432.000 | +30% | +34% | 227.600 | 30 | 1.783 | 9 | 33 |
Era Espacial de Venus | 25.450 | 14.861 | 504.000 | +30% | +34% | 250.900 | 30 | 2.051 | 9 | 33 |
Era Espacial Luna de Júpiter | 27.420 | 16.004 | 576.000 | +30% | +34% | 275.300 | 30 | 2.318 | 9 | 33 |
Solo se pueden producir bienes de tesorería estando en un gremio
Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)
Colección de monedas
Defensa para ejército atacante