Diferencia entre revisiones de «Aldea Fiore - Nv. 9»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 277: | Línea 277: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.735 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.735 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Era Espacial Luna de Júpiter | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25.130 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.686 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 576.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | +23% | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 248.700 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1.962 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 7 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 25 | ||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Solo se pueden producir bienes de tesorería estando en un gremio<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production-ecd40aa19.png}} Colección de monedas<br> | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/icon_great_building_bonus_guild_goods-50aa01a86.png}} Solo se pueden producir bienes de tesorería estando en un gremio<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)<br>{{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production-ecd40aa19.png}} Colección de monedas<br> |
Revisión del 12:34 25 abr 2022
Propiedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edificios residenciales | ||||||||||||
Calle: | 1x1 | ||||||||||||
Tamaño: | 4x6 | ||||||||||||
Introducido con: | Eventos y Misiones Históricas | ||||||||||||
Valor de cambio del objeto: |
|
Edad | Proporciona | Producción | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1d | si es motivado | ||||||||
Edad de Bronce | 1.190 | 253 | 120 | +12% | 1.700 | 20 | 27 | 7 | 25 |
Edad de Hierro | 2.050 | 543 | 192 | +12% | 4.000 | 20 | 34 | 7 | 25 |
Alta Edad Media | 2.270 | 833 | 480 | +13% | 6.700 | 20 | 42 | 7 | 25 |
Plena Edad Media | 2.530 | 1.170 | 960 | +13% | 9.400 | 20 | 50 | 7 | 25 |
Baja Edad Media | 2.820 | 1.535 | 1.440 | +15% | 12.400 | 20 | 57 | 7 | 25 |
Edad Colonial | 3.320 | 1.938 | 2.400 | +15% | 18.900 | 20 | 68 | 7 | 25 |
Era Industrial | 3.740 | 2.368 | 4.800 | +15% | 23.600 | 20 | 95 | 7 | 25 |
Era del Progreso | 4.110 | 2.827 | 7.200 | +17% | 28.600 | 20 | 132 | 7 | 25 |
Edad Moderna | 4.390 | 3.313 | 12.000 | +17% | 35.600 | 20 | 189 | 7 | 25 |
Edad Postmoderna | 4.580 | 3.819 | 19.200 | +17% | 44.800 | 20 | 264 | 7 | 25 |
Edad Contemporánea | 5.320 | 4.352 | 28.800 | +19% | 58.300 | 20 | 378 | 7 | 25 |
Era del Mañana | 6.460 | 4.905 | 48.000 | +19% | 67.500 | 20 | 510 | 7 | 25 |
Era del Futuro | 7.740 | 5.485 | 76.800 | +19% | 77.400 | 20 | 623 | 7 | 25 |
Futuro Ártico | 9.010 | 6.084 | 115.200 | +21% | 88.000 | 20 | 755 | 7 | 25 |
Futuro Oceánico | 10.400 | 6.702 | 144.000 | +21% | 99.200 | 20 | 868 | 7 | 25 |
Futuro Virtual | 12.420 | 7.338 | 192.000 | +21% | 111.100 | 20 | 1.056 | 7 | 25 |
Era espacial marciana | 19.870 | 11.616 | 312.000 | +23% | 185.600 | 20 | 1.283 | 7 | 25 |
Era Espacial Cinturón de Asteroides | 21.600 | 12.617 | 432.000 | +23% | 205.600 | 20 | 1.509 | 7 | 25 |
Era Espacial de Venus | 23.330 | 13.638 | 504.000 | +23% | 226.600 | 20 | 1.735 | 7 | 25 |
Era Espacial Luna de Júpiter | 25.130 | 14.686 | 576.000 | +23% | 248.700 | 20 | 1.962 | 7 | 25 |
Solo se pueden producir bienes de tesorería estando en un gremio
Produce una determinada cantidad de un bien de la era del edificio (para ti)
Colección de monedas