Diferencia entre revisiones de «Globo de Nieve»
Ir a la navegación.
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Snow Globe.png<br> - Coins are doubled when motivated; can be plundered when not motivated<br> - Renovation Kit needed...") |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 4 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Snow Globe.png]]<br> | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Snow Globe.png|link=]]<br> | ||
- | - Las monedas son duplicadas cunado es motivado; puede ser saqueado cuando no está motivado<br> | ||
- | - Se necesita Kit de Renovación para mejorar el edificio<br> | ||
- | - Felicidad/Mejora de Gran Edificio influencia la producción de monedas | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tamaño:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introducido con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento de Invierno (ES, MX) / Evento de Navidad (AR)]] 2013 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Edad | ||
! [[File:icon_population.png]] | ! [[File:icon_population.png|link=]] | ||
! [[File:icon_coins.png]] <br> | ! [[File:icon_coins.png|link=]] <br> por día | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Edad de Bronce | ||
| 8 | | 8 | ||
| 40 | | 40 | ||
| 30 | | 30 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Edad de Hierro | ||
| 17 | | 17 | ||
| 60 | | 60 | ||
| 48 | | 48 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | AEM/PrEM | ||
| 27 | | 27 | ||
| 90 | | 90 | ||
| 120 | | 120 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | PEM | ||
| 38 | | 38 | ||
| 130 | | 130 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | BEM/FEM | ||
| 49 | | 49 | ||
| 170 | | 170 | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Edad Colonial | ||
| 62 | | 62 | ||
| 250 | | 250 | ||
| 600 | | 600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Edad Industrial | ||
| 76 | | 76 | ||
| 320 | | 320 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Edad del Progreso | ||
| 91 | | 91 | ||
| 380 | | 380 | ||
| 1,800 | | 1,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Edad Moderna | ||
| 106 | | 106 | ||
| 480 | | 480 | ||
| 3,000 | | 3,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Edad PostModerna | ||
| 122 | | 122 | ||
| 600 | | 600 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Edad Contemporánea | ||
| 140 | | 140 | ||
| 780 | | 780 | ||
| 7,200 | | 7,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Era del Mañana | ||
| 157 | | 157 | ||
| 900 | | 900 | ||
| 12,000 | | 12,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | El Futuro | ||
| 176 | | 176 | ||
| 1,040 | | 1,040 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 195 | | 195 | ||
| 1,180 | | 1,180 | ||
| 28,800 | | 28,800 | ||
|- | |||
|} | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceánico | ||
| 215 | |||
| 1,330 | |||
| 36,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| 235 | |||
| 1,490 | |||
| 48,000 | |||
|} |
Revisión actual - 04:03 12 oct 2018
- Las monedas son duplicadas cunado es motivado; puede ser saqueado cuando no está motivado | |
Propiedades | |
Tipo: | Edificio Residencial |
Tamaño: | 2x3 |
Introducido con: | Evento de Invierno (ES, MX) / Evento de Navidad (AR) 2013 |
Edad | por día |
||
---|---|---|---|
Edad de Bronce | 8 | 40 | 30 |
Edad de Hierro | 17 | 60 | 48 |
AEM/PrEM | 27 | 90 | 120 |
PEM | 38 | 130 | 240 |
BEM/FEM | 49 | 170 | 360 |
Edad Colonial | 62 | 250 | 600 |
Edad Industrial | 76 | 320 | 1,200 |
Edad del Progreso | 91 | 380 | 1,800 |
Edad Moderna | 106 | 480 | 3,000 |
Edad PostModerna | 122 | 600 | 4,800 |
Edad Contemporánea | 140 | 780 | 7,200 |
Era del Mañana | 157 | 900 | 12,000 |
El Futuro | 176 | 1,040 | 19,200 |
Futuro Ártico | 195 | 1,180 | 28,800 |
Futuro Oceánico | 215 | 1,330 | 36,000 |
Futuro Virtual | 235 | 1,490 | 48,000 |