Diferencia entre revisiones de «Cabaña de Paja»
Ir a la navegación.
(Created page with "{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:Straw Hut.png <br> - Coins are doubled when motivated; can be plundered when not motivated<br> - Renovation Kit needed...") |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 10 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Straw Hut.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Straw Hut.png|link=]] | ||
<br> | <br> | ||
- | - Las monedas son duplicadas al ser motivado; puede ser saqueado cuando no está motivado<br> | ||
- | - Se necesita Kit de Renovación para mejorar el edificio<br> | ||
- | - Felicidad/Mejora de Gran Edificio influencian la producción de monedas | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | ''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Propiedades''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tipo:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| Edificio Residencial | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Tamaño:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Introducido con:''' | ||
| style="width: 70%;"| | | style="width: 70%;"| [[Evento de Verano (ES, MX) / Evento del Casino (AR)]] 2013 | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | ||
|} | |} | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Edad | ||
! [[File:icon_population.png]] | ! [[File:icon_population.png|link=]] | ||
! [[File: | ! [[File:icon_coins.png|link=]] <br> cada 4 horas | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Edad de Bronce | ||
| 14 | | 14 | ||
| 100 | | 100 | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | | | style="color:white; background-color:#984420;" | Edad de Hierro | ||
| 29 | | 29 | ||
| 150 | | 150 | ||
| 32 | | 32 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | AEM/PrEM | ||
| 45 | | 45 | ||
| 230 | | 230 | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | PEM | ||
| 63 | | 63 | ||
| 320 | | 320 | ||
| 160 | | 160 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | BEM/FEM | ||
| 82 | | 82 | ||
| 420 | | 420 | ||
| 240 | | 240 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Colonial | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | Edad Colonial | ||
| 104 | | 104 | ||
| 640 | | 640 | ||
| 400 | | 400 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industrial | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Edad Industrial | ||
| 127 | | 127 | ||
| 800 | | 800 | ||
| 800 | | 800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Edad del Progreso | ||
| 151 | | 151 | ||
| 970 | | 970 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Edad Moderna | ||
| 177 | | 177 | ||
| 1,200 | | 1,200 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Edad PostModerna | ||
| 204 | | 204 | ||
| 1,500 | | 1,500 | ||
| 3,200 | | 3,200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Edad Contemporánea | ||
| 233 | | 233 | ||
| 2,000 | | 2,000 | ||
| 4,800 | | 4,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Era del Mañana | ||
| 262 | | 262 | ||
| 2,300 | | 2,300 | ||
| 8,000 | | 8,000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | El Futuro | ||
| 293 | | 293 | ||
| 2,600 | | 2,600 | ||
| 12,800 | | 12,800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Futuro Ártico | ||
| 325 | | 325 | ||
| 2,970 | | 2,970 | ||
| 19,200 | | 19,200 | ||
| | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Futuro Oceánico | |||
| 358 | |||
| 3,350 | |||
| 24,000 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Futuro Virtual | |||
| 392 | |||
| 3,750 | |||
| 32,000 | |||
|} | |} |
Revisión actual - 04:46 12 oct 2018
| |
Propiedades | |
Tipo: | Edificio Residencial |
Tamaño: | 2x2 |
Introducido con: | Evento de Verano (ES, MX) / Evento del Casino (AR) 2013 |
Edad | cada 4 horas |
||
---|---|---|---|
Edad de Bronce | 14 | 100 | 20 |
Edad de Hierro | 29 | 150 | 32 |
AEM/PrEM | 45 | 230 | 80 |
PEM | 63 | 320 | 160 |
BEM/FEM | 82 | 420 | 240 |
Edad Colonial | 104 | 640 | 400 |
Edad Industrial | 127 | 800 | 800 |
Edad del Progreso | 151 | 970 | 1,200 |
Edad Moderna | 177 | 1,200 | 2,000 |
Edad PostModerna | 204 | 1,500 | 3,200 |
Edad Contemporánea | 233 | 2,000 | 4,800 |
Era del Mañana | 262 | 2,300 | 8,000 |
El Futuro | 293 | 2,600 | 12,800 |
Futuro Ártico | 325 | 2,970 | 19,200 |
Futuro Oceánico | 358 | 3,350 | 24,000 |
Futuro Virtual | 392 | 3,750 | 32,000 |