Diferencia entre revisiones de «Globo»
Ir a la navegación.
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 24: | Línea 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Introducido con:''' | | style="width: 30%;" | '''Introducido con:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Eventos y Misiones Históricas]] | | style="width: 70%;" | [[Eventos y Misiones Históricas]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Valor de cambio del objeto:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Tiempo | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2h | |||
| 1.350 | |||
| 1 - 3 | |||
|- | |||
| 8h | |||
| 1.690 | |||
| 2 - 4 | |||
|- | |||
| 1d | |||
| 2.030 | |||
| 2 - 4 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Revisión del 14:54 2 dic 2019
Propiedades | |||||||||||||
| |||||||||||||
Tipo: | Edificios culturales | ||||||||||||
Calle: | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1La propiedad «StreetLevel» (como tipo de página) con el valor de entrada « 1x1» contiene caracteres inválidos o está incompleto, por lo que puede causar resultados inesperados durante una consulta o proceso de anotación.
| ||||||||||||
Tamaño: | https://foees.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3La propiedad «Size» (como tipo de página) con el valor de entrada « 3x3» contiene caracteres inválidos o está incompleto, por lo que puede causar resultados inesperados durante una consulta o proceso de anotación.
| ||||||||||||
Introducido con: | Eventos y Misiones Históricas | ||||||||||||
Valor de cambio del objeto: |
|
Edad | Proporciona | |
---|---|---|
Edad de Bronce | 460 | 45 |
Edad de Hierro | 790 | 72 |
Alta Edad Media | 870 | 180 |
Plena Edad Media | 970 | 360 |
Baja Edad Media | 1.080 | 540 |
Edad Colonial | 1.270 | 900 |
Era Industrial | 1.430 | 1.800 |
Era del Progreso | 1.570 | 2.700 |
Edad Moderna | 1.690 | 4.500 |
Edad Postmoderna | 1.760 | 7.200 |
Edad Contemporánea | 2.040 | 10.800 |
Era del Mañana | 2.480 | 18.000 |
Era del Futuro | 2.970 | 28.800 |
Futuro Ártico | 3.460 | 43.200 |
Futuro Oceánico | 3.990 | 54.000 |
Futuro Virtual | 4.760 | 72.000 |
Era espacial marciana | 7.620 | 117.000 |